गुजरात विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान आने वाले कुछ दिनों में हो सकता है। वहीं अरविंद केजरीवाल का दावा है कि गुजरात में इस बार भाजपा और आप के बीच सीधे तौर पर टक्कर होगी। हालांकि इस बीच राहुल गांधी ने गुजरात में कांग्रेस को आप के मुकाबले बेहद मजबूत बताया है।
दरअसल गुजरात में आप और भाजपा की रस्साकशी के बीच कांग्रेस उतनी सक्रिय नहीं दिखाई दे रही हैं। ऐसे में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा है कि गुजरात में कांग्रेस बेहद मजबूत है, अरविंद केजरीवाल सिर्फ हवाई किले खड़ी कर रहे हैं। सोमवार(31 अक्टूबर) को कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुजरात में भाजपा से सत्ता हथियाने का भरोसा जताते कहा कि राज्य सरकार के खिलाफ बड़े पैमाने पर सत्ता विरोधी लहर है।
राहुल गांधी ने यह भी तर्क दिया कि आम आदमी पार्टी (आप) ने केवल विज्ञापनों के आधार पर राज्य में खुद को लेकर माहौल पैदा किया है लेकिन जमीन पर उसे कोई समर्थन नहीं मिल रहा है।