नई दिल्ली
नई दिल्ली सीट से कांग्रेस के उम्मीदवार संदीप दीक्षित ने आज अरविंद केजरीवाल पर बड़ा हमला बोलते हुए उनकी शैक्षणिक योग्यता पर ही सवाल उठा दिए। दिल्ली चुनाव प्रचार के लिए निकले संदीप दीक्षित ने यमुना में जहर वाले मुद्दे पर केजरीवाल को खूब घेरा। कांग्रेस नेता ने कहा कि मुझे तो समझ में नहीं आता कि केजरीवाल ने आईआईटी में पढ़ाई क्या की है। इंजीनियर होने के बाद भी वो ऐसी बेतुकी बातें करते हैं। शीला दीक्षित के सुपुत्र ने कहा कि कहीं अरविंद केजरीवाल इधर-उधर नकल करके पास हो गए थे क्या? आज दोपहर 3 बजे संदीप दीक्षित ने केजरीवाल को आमने-सामने बहस करने की खुली चुनौती दी है। संदीप दीक्षित ने कहा कि आज साफ हो जाएगा कि आम आदमी पार्टी सच बोल रही है या कांग्रेस सही है।
केजरीवाल के ऐजुकेशन पर ही उठा दिए सवाल
संदीप दीक्षित ने मीडिया से आज यमुना में जहर मिलाने वाले आरोप पर अरविंद केजरीवाल पर खूब निशाना साधा। नई दिल्ली विधानसभा सीट से उम्मीदवार संदीप ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि कभी-कभी मुझे समझ में नहीं आता कि अरविंद केजरीवाल ने आईआईटी में क्या पढ़ाई की। इंजीनियर होने के नाते वह ऐसी बेतुकी बातें कह रहे हैं, ये तो कक्षा 5 या 6 का छात्र भी नहीं कहेगा। उन्होंने क्या किया था? मुझे लगता है कि उन्होंने धोखा देकर अपनी परीक्षा उत्तीर्ण की। मैं उन्हें अपनी इंजीनियरिंग की किताबों को पढ़ने का सुझाव दूंगा,पता चल जाएगा कि वह कितना झूठ बोलते हैं।
3 बजे दी है बहस की खुली चुनौती
संदीप दीक्षित ने गुरुवार को ही दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल को खुली चुनौती देते हुए आज दोपहर 3 बजे बहस में शामिल होने को कहा था। संदीप दीक्षित ने उसी का जिक्र करते हुए कहा कि अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि मैंने बहुत काम किया है। मैंने सिर्फ इतना कहा है कि आप जो कुछ भी कहें,उसे रिकॉर्ड के साथ कहें। आज दोपहर 3 बजे यह साफ हो जाएगा कि कांग्रेस या आप सच बोल रही है। भाजपा और आप दोनों वोट पाने के लिए नकदी बांट रहे हैं,मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि वे राजनीति में हैं या बाजार में?

More Stories
असम चुनाव: Himanta Biswa Sarma ने भरा नामांकन, 7वीं बार आजमा रहे किस्मत
ममता की सबसे सुरक्षित सीट पर क्या हैं समीकरण, 2021 के चुनावी नतीजे TMC के लिए क्यों थे अलार्मिंग
चुनाव आयोग पर ममता बनर्जी का बड़ा हमला, बोलीं- देश में अघोषित आपातकाल जैसे हालात