हैमिल्टन
डेन पीड्ट (Dane Piedt) की शानदार गेंदबाजी के दम पर साउथ अफ्रीका ने हेमिल्टन के सेड्डन पार्क में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच के दूसरे दिन न्यूजीलैंड को पहली पारी में 211 रनों पर ऑलआउट कर दिया। इसके साथ ही साउथ अफ्रीका ने पहली पारी में 31 रन की बढ़त बना ली है।
4 साल बाद टेस्ट टीम में वापसी करने वाले पीड्ट ने 32.2 ओवर में 89 रन देकर 5 विकेट हासिल किए। इसके अलावा डेन पैटर्सन ने 3 विकेट और त्सेपो मोरेकी ने 1 विकेट अपने खाते में डाला।
पहली पारी में न्यूजीलैंड के लिए केन विलियमसन ने सबसे ज्यादा 43 रन बनाए। टॉम लैथम ने 40 रन, विल यंग ने 36 रन औऱ दसवें नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरी नील वैग्नर ने 27 गेंदों में 33 रन की धमाकेदार पारी खेली। टीम के पांच खिलाड़ी दहाईं के आंकड़े तक नहीं पहुंच सके।
साउथ अफ्रीका टीम दूसरे दिन 6 विकेट के नुकसान पर 220 रन से आगेस खेलने उतरी थी। जिसके बाद आखिरी 4 विकेट सिर्फ 22 रन के अंदर गिर गए और साउथ अफ्रीका ने 242 रन बनाए। रुआन डी स्वार्ड्ट ने 64 रन, डेविड बेडिंघम ने 39 रन औऱ शॉन वॉन बर्ग ने 38 रन बनाए।
न्यूजीलैंड के लिए डेब्यू पर धमाल मचाते हुए विलियम ओ'रूर्के ने 4 विकेट, रचिन रविंद्र ने 3 विकेट, नील वैग्नर, मैट हैनरी और कप्तान टिम साउदी ने 1-1 विकेट लिया।

More Stories
MPL Auction 2026: आशुतोष शर्मा सबसे महंगे खिलाड़ी, मालवा स्टेलियंस ने 15 लाख में खरीदा
काव्या मारन का ‘मास्टरस्ट्रोक’, KKR के खिलाफ SRH की टीम में 3 बड़े बदलाव, ईशान किशन संभालेंगे कमान
ईडन गार्डन्स में KKR और SRH की भिड़ंत, रहाणे और ईशान किशन के बीच कप्तानी की जंग, क्या फिर चलेगा क्लासेन का बल्ला?