वाराणसी
उत्तर प्रदेश के वाराणसी लोकसभा सीट से बड़ी खबर सामने आ रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले राउंड के वोटो की गिनती के बाद 6223 वोटो से पीछे हो गए हैं। यहां पर समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के संयुक्त उम्मीदवार के तौर पर उतरे कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने बढ़त बना ली है।
पहले राउंड के वोटों की गिनती के बाद अजय राय 11,480 वोट के साथ लीड बनते दिख रहे हैं। वहीं, नरेंद्र मोदी को 5257 वोट मिले हैं। भाजपा के सबसे बड़े चेहरे के किसी भी राउंड में पीछे होने की खबर ने हलचल बढ़ा दी है। लोकसभा चुनाव 2019 में भाजपा यूपी में 62 सीटों पर जीत दर्ज करने में कामयाब रही थी। लेकिन, अभी भाजपा को प्रदेश में बड़े स्तर पर पीछे होना दिख रहा है।

More Stories
UP Board का बड़ा फैसला, 465 स्कूलों की मान्यता रद्द; यहां देखें पूरी लिस्ट
जनजातीय महासम्मेलन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का संबोधन, बोलीं- अध्यात्म, सामाजिक समरसता और पर्यावरण संरक्षण से बनेगा विकसित भारत
राम मंदिर ट्रस्ट को चंदा खर्च का ब्यौरा देने का लीगल नोटिस जारी