उज्जैन
मध्य प्रदेश के उज्जैन दक्षिण से कांग्रेस प्रत्याशी चेतन यादव का टिकट फाइनल हुए कुछ ही समय हुआ और उनके खिलाफ प्रकरण भी दर्ज हो गया। अतिउत्साह में ऐसा स्वागत सत्कार हुआ कि खुद पर प्रकरण दर्ज करवा बैठे।
आदर्श आचार संहिता के पालन करवाने को लेकर एफएसटी की टीम ने अपनी कमर कस रखी है। जिसके चलते उन्हें कल सूचना मिली थी कि उज्जैन दक्षिण के कांग्रेस प्रत्याशी चेतन यादव द्वारा एक रैली शहीद पार्क से निकाली जा रही है। जिसमें आदर्श आचार संहिता के नियमों का उल्लंघन हो रहा है। सूचना मिलते ही एफएसटी की टीम जब मौके पर पहुंची तो उन्हें शिकायत सही होने की पुष्टि हुई।
टीम ने थाना माधवनगर पहुंचकर एक प्रतिवेदन दिया। जिस पर कार्यवाही करते हुए माधवनगर थाना पुलिस ने कांग्रेस प्रत्याशी के खिलाफ धारा 188 व मध्यप्रदेश कोलाहल नियंत्रण अधिनियम 7/5 के तहत प्रकरण दर्ज किया है।
पूरे मामले की जानकारी देते हुए एडिशनल एसपी गुरुप्रसाद पाराशर ने बताया कि एफएसटी की टीम को चेकिंग के दौरान शहीद पार्क पर उज्जैन दक्षिण से कांग्रेस प्रत्याशी चेतन यादव की रैली मे दी गई अनुमति का उल्लंघन होने की जानकारी मिली थी। जब टीम मौके पर पहुंची तो पता चला कि रैली के लिए दी गई अनुमति का उल्लंघन किया जा रहा है।
जिसमे कांग्रेस प्रत्याशी चेतन यादव को सिर्फ शहीद पार्क पर एकत्रित होने और रैली निकालने की अनुमति दी गई थी, लेकिन रैली के साथ निकले डीजे की अनुमति उनके द्वारा नहीं ली गई थी। इसी मामले में ही कांग्रेस प्रत्याशी यादव पर धारा 188 मध्यप्रदेश कोलाहल नियंत्रण अधिनियम 7/5 के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है।

More Stories
योगी सरकार में बदली प्रदेश की बिजली व्यवस्था की तस्वीर, रिकॉर्ड आपूर्ति और उत्पादन से उपभोक्ताओं को बड़ी राहत
श्रद्धालुओं के स्वागत के लिए अयोध्या-लखनऊ मार्ग पर भव्य गेट कॉम्प्लेक्स तैयार
प्रधानमंत्री के नेतृत्व में राष्ट्र निर्माण में अपना सर्वोत्तम योगदान देता रहेगा यूपीः मुख्यमंत्री