जांच के दौरान जप्त किए 1 लाख 50 रुपये की नगद राशि
अनूपपुर
भारत निर्वाचन आयोग के निर्देषानुसार शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और पारदर्षी विधानसभा निर्वाचन 2023 को दृष्टिगत रखते हुए आदर्श आचरण संहिता प्रभावशील होने पर लगातार 24 घंटे सख्ती से जांच की कार्यवाही जारी है। जिले के अंतर्राज्यीय व अंतर्जिला चेकपोस्टों में एसएसटी टीम तथा सुरक्षा बलों के द्वारा आने-जाने वाले वाहनों की लगातार जांच की जा रही है।
साथ ही संदिग्ध होने पर जप्ती की कार्यवाही को भी अंजाम दिया जा रहा है। प्रवर्तन एजेंसियों के माध्यम से धन एवं वस्तुओं के परिवहन तथा संग्रहण पर पैनी नजर रखी जा रही है। जिसके तहत धनराशि तथा अन्य वस्तुओं की जप्ती की गई है।
10 नवम्बर को अंतर्राज्यीय चेकपोस्ट वेंकटनगर में कार्यपालक मजिस्ट्रेट सोहनलाल कोल के नेतृत्व वाली स्थैतिक निगरानी उड़नदस्ता टीम द्वारा जांच के दौरान बुढ़ार निवासी पदम कुमार सिंघानिया, तिरुपति बिल्डकान प्राईवेट लिमिटेड से 01 लाख 50 रुपये की नगद राशि जप्त की गई है। प्रकरण बनाकर राशि जिला कोषालय में जमा कराई गई है।

More Stories
बासमती और गेहूं के स्वाद से दुनिया में बन रही है रायसेन की पहचान : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
लखनऊ में 101 अवैध इमारतों पर चलेगा बुलडोजर, 17 अगस्त से शुरू होगा ध्वस्तीकरण अभियान
इंदौर के पद्मश्री भैरूसिंह चौहान को राष्ट्रपति मुर्मू ने किया सम्मानित, ‘कबीर वाणी’ को मिला राष्ट्रीय गौरव