लखनऊ
राजधानी दिल्ली के राजेंद्र नगर में एक कोचिंग संस्थान के बेसमेंट में अचानक पानी भर जाने से 3 छात्रों की मौत के बाद से मुद्दा गरमाया हुआ है। इस बीच लखनऊ के एक प्रतिष्ठित आईएएस कोचिंग सेंटर में भी बड़ा हादसा टला है। अचानक से लिफ्ट खराब होने की वजह से दो छात्र करीब 45 मिनट तक बीच में फंसे रहे। जानकारी पर ह़ड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने मशक्कत के बाद छात्रों को बाहर निकाला।
यह घटना यूपी की राजधानी लखनऊ में गोमती नगर के हुसड़िया चौराहे की है। यहां के कॉम्पलेक्स में एक नामी आईएएस कोचिंग सेंटर से पढ़कर निकले छात्र लिफ्ट के जरिए नीचे जा रहे थे। तभी अचानक आवाज के साथ लिफ्ट बीच में ही रुक गई। छात्रों ने आवाज भी लगाना शुरू किया लेकिन मेन गेट बंद होने और बीच में रुके होने की वजह से किसी को सुनाई नहीं दी।
इनमें से एक महिला छात्रा ने फोन के जरिए अपने परिजन को सूचना दी। जिनके घटनास्थल पर पहुंचने और कोचिंग मैनेजमेंट को सूचना देने के बाद घटना का वीडियो भी बनाया। उनका आरोप है कि कोचिंग सेंटर की तरफ से कोई मदद नहीं मिली। उन्होंने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने पहुंचकर लिफ्ट ऑपरेटर को बुलाया, जिसके बाद छात्रों को बाहर निकाला जा सका।
इस पूरे मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि मेटल की रस्सी में एक चूहा फंस गया था, जिसके कारण लिफ्ट की पावर सप्लाई कट हो गई। और पांचवें फ्लोर पर रूक गई। फिलहाल फंसे हुए छात्र सुरक्षित और स्वस्थ हैं।

More Stories
इंदौर अंडरग्राउंड मेट्रो में बड़ी तैयारी, ‘क्षिप्रा’ और ‘नर्मदा’ TBM एयरपोर्ट से BSF परिसर तक बनाएंगी सुरंग
MP Rail Update: रेल यात्री ध्यान दें, तिरुवनंतपुरम-हजरत निजामुद्दीन एक्सप्रेस का बदलेगा रूट; जानें कब से
Har Ghar Tiranga 2026: तिरंगा फहराने से उतारने तक जानें पूरे नियम, ऐसे डाउनलोड करें सर्टिफिकेट