ग्वालियर
ग्वालियर के नवनिर्मित माधवराव सिंधिया क्रिकेट स्टेडियम की पिच को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आइसीसी) ने अच्छी रेटिंग दी है। भारत-बांग्लादेश के बीच खेली गई टी-20 सीरीज के तहत पहला मैच छह अक्टूबर को यहां खेला गया था। इसके अलावा दिल्ली और हैदराबाद की पिचों को भी अच्छी रेटिंग मिली है, क्योंकि ये केंद्र सबसे छोटे प्रारूप की आवश्यकताओं के अनुरूप थे।
आइसीसी मैच रेफरी जेफ क्रो ने कानपुर के ग्रीन पार्क स्टेडियम के आउटफील्ड को असंतोषजनक रेटिंग दी है। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आइसीसी) ने चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम की पिच को बहुत अच्छा माना है जबकि सत्र के दौरान इस्तेमाल किए गए अन्य चार घरेलू केंद्रों को संतोषजनक माना गया है। सरकारी स्वामित्व वाले कानपुर स्टेडियम की खराब जल निकासी प्रणाली के कारण बांग्लादेश के विरुद्ध केवल दो ही पूरे दिन का खेल हो सका और पिच को संतोषजनक रेटिंग दिए जाने के बावजूद आउटफील्ड न्यूजीलैंड के पूर्व अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर की नाराजगी से नहीं बच पाई।
बांग्लादेश के विरुद्ध भारत के टेस्ट मैच के लिए इस्तेमाल की गई कानपुर के ग्रीन पार्क स्टेडियम के आउटफील्ड को आइसीसी मैच रेफरी जेफ क्रो ने असंतोषजनक रेटिंग दी है। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आइसीसी) ने चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम की पिच को बहुत अच्छा माना है जबकि सत्र के दौरान इस्तेमाल किए गए अन्य चार घरेलू केंद्रों को संतोषजनक माना गया है।
सरकारी स्वामित्व वाले कानपुर स्टेडियम की खराब जल निकासी प्रणाली के कारण बांग्लादेश के विरुद्ध केवल दो ही पूरे दिन का खेल हो सका और पिच को संतोषजनक रेटिंग दिए जाने के बावजूद आउटफील्ड न्यूजीलैंड के पूर्व अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर की नाराजगी से नहीं बच पाई।
बांग्लादेश के विरुद्ध टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों के लिए इस्तेमाल किए गए ग्वालियर, दिल्ली और हैदराबाद की बड़े स्कोर वाली पिचों को बहुत अच्छी रेटिंग मिली है क्योंकि वे सबसे छोटे प्रारूप की आवश्यकताओं के अनुरूप थे। न्यूजीलैंड के विरुद्ध इस्तेमाल किए गए सभी तीन टेस्ट स्थल बेंगलुरु का चिन्नास्वामी स्टेडियम, पुणे के गहुंजे में महाराष्ट्र क्रिकेट संघ स्टेडियम और मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम को आइसीसी मैच रेफरी से संतोषजनक रेटिंग मिली।

More Stories
रोहित शर्मा के लिए इंग्लैंड सीरीज बड़ा मौका, गावस्कर बोले वर्ल्ड कप के लिए अहम परीक्षा
एशियन गेम्स 2026 के लिए टीम इंडिया घोषित, हरमनप्रीत कौर संभालेंगी गोल्ड बचाने की कमान
FIFA World Cup 2026: ब्राजील बचा, जर्मनी-नीदरलैंड्स बाहर! नॉकआउट में दिग्गज टीमों का बड़ा पतन