फिरोजाबाद
उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर सुबह कोहरे की वजह से भीषण सड़क हादसा हो गया। घने कोहरे के चलते सड़क किनारे खड़ी खराब डीसीएम गाड़ी से एक के बाद एक चार कार टकरा गई। जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। यह घटना थाना नसीरपुर क्षेत्र के आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे के नसीरपुर कट के पास हुई।
इस घटना में एक कार सवार में सवार व्यक्ति घायल हो गया जिसे प्राथमिक उपचार के बाद सैफई मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया गया है। घटना में एक कार चालक आजमगढ़ का रहने वाला बताया जा रहा है। एक के बाद एक कारों के टकराने के बाद चीख पुकार मच गई। स्थानीय लोग मौके पर पंहुचे। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से कार में फंसे लोगों को बाहर निकाला। इस घटना में किसी को ज्यादा चोट नहीं आई है और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
इससे पहले फिरोजाबाद में एक अलग घटना में बीते 13 नवंबर को दक्षिण थाना क्षेत्र के मीरा चौराहे पर एक मिनी ट्रक ने मोटरसाइकिल सवार दो लोगों को टक्कर मार दी। इसमें 45 वर्षीय बृज किशोर की मौत हो गई और उसका साथी 38 वर्षीय रामनरेश गंभीर रूप से घायल हो गया था।
वहीं 9 नवंबर को आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर भीषण सड़क हादसा हो गया था। जहां सवारियों से भरी बस एक ट्रक से टकरा गई। इस हादसे में पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई जबकि 17 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
उल्लेखनीय है कि तापमान गिरने के साथ ही धुंध और कोहरे की परत ने उत्तर भारत को चपेट में ले लिया है। दिल्ली एनसीआर में भी भारतीय मौसम विभाग ने आगे भी घने कोहरे के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। कोहरे ने दृश्यता को काफी कम करके स्थिति को और भी खराब कर दिया है। कोहरे और जहरीली हवा के संयोजन ने उड़ान संचालन को भी बाधित कर दिया है, जिससे बड़े पैमाने पर देरी हो रही है।

More Stories
दो माह में खुल जाएगा गंगा एक्सप्रेसवे, मेरठ से प्रयागराज का सफर होगा आसान; केवल ये काम रह गया है बाकी
जनगणना-2027 की तैयारियां तेज, यूपी के इस जिले में फील्ड ट्रेनरों का प्रशिक्षण शुरू
MP में हर महीने बिजली का तगड़ा झटका, स्मार्ट मीटर अपने आप बढ़ाएगा लोड, बढ़ेगा बिल