शारजाह
भारतीय ग्रैंडमास्टर अराविंद चिदंबरम ने स्थानीय खिलाड़ी ए आर सालेह सलेम को हराकर शारजाह मास्टर्स शतरंज टूर्नामेंट में एकल बढत बना ली। चिदंबरम के बाद चार खिलाड़ी दूसरे स्थान पर है जिनमें ईरान के अमीन टाबाटाबाइ और बर्डिया दनेश्वर और अमेरिका के हैंस मोके नीमैन और सैम शांकलैंड शामिल हैं।
शीर्ष वरीयता प्राप्त अर्जुन एरिगेसी आठ अन्य खिलाड़ियों के साथ तीसरे स्थान पर है जिनमें भारत के संकल्प गुप्ता भी हैं। टूर्नामेंट के चार दौर अभी बाकी हें और 16 खिलाड़ी तीन अंक लेकर अगली पायदान पर हैं।
एरिगेसी और वोलोडार मुरजिन की बाजी बराबरी पर छूटी जबकि संकल्प ने अजरबैजान के तैमूर राजदाबोव को ड्रॉ पर रोका। अभिमन्यु पुराणिक को ईरान के टाबाटाबाइ ने हराया।

More Stories
ओइकावा पर स्नेहित की शानदार जीत, WTT स्टार कंटेंडर के प्री-क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह
कोलंबो में टीम इंडिया का रिकॉर्ड कैसा है? भारत-पाक मैच से पहले जानें प्रेमदासा स्टेडियम के सभी आंकड़े
पाकिस्तान पर फिर भारी पड़ेगी टीम इंडिया? 8 मुकाबलों का रिकॉर्ड बता रहा कहानी