प्रयागराज
महाकुंभ के सेक्टर 16 सेक्टर अखाड़े के पास सोमवार को सुबह आग लग गई। इससे अफरातफरी मच गई। आग जब तक फैलताी तब तक श्रद्धालुओं और दूसरे शिविर में ठहरे लोगों ने पहुंचकर आग पर काबू पाया। आग लगने की सूचना पर दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं। तेज हवा के चलते आग तेजी से बढ़ रही थी।
आग लगने के काराणों का पता नहीं चल सका है। एक दिन पहले भी सेक्टर 19 में गीता प्रेस गोरखपुर के शिविर में आग लगने से भारी नुकसान हो गया था। इसके बाद से मेला प्रशासन ने आग को लेकर पूरे मेले में अलर्ट घोषित कर दिया है। अग्नि शमक यंत्रों की जांच की जा रही है।
सेक्टर 16 में किन्नर अखाड़े के शिविर के पास सोमवार को सुबह एक शिविर से धुआं निकलने लगा। यह देखकर लोगों की भीड़ जमा हो गई। जहां आग लगी वहीं पास में समाजवादी पार्टी का भी शिविर लगा है। शोरगुल होने पर बड़ी संख्या में लोग जुट गए। घटना की जानकारी फायर ब्रिगेड़ को दी गई। मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया। आग से कोई जान माल की क्षति की सूचना नहीं है।

More Stories
घरेलू उपभोक्ता को गैस सिलेंडर की समय पर उपलब्धता सुनिश्चित करें : अपर मुख्य सचिव शमी
खुद फिट रहें और परिवार को भी करें प्रेरित- मंत्री विश्वास सारंग
भोपाल में सनसनी: हिस्ट्रीशीटर के घर ताबड़तोड़ फायरिंग, बेटे पर जानलेवा हमला; अस्पताल तक पीछा कर चलाईं गोलियां