रायपुर.
छत्तीसगढ़ में लगातार अधिकारियों को एक जगह से दूसरे जगह पर ट्रांसफर किया जा रहा है। राज्य शासन की ओर से 2005 बैच के आईएफएस अधिकारी जगदीश एस. की सेवाएं वन विभाग से प्रतिनियुक्ति पर सामान्य प्रशासन विभाग को सौंपते हुए उन्हें अस्थायी रूप से आगामी आदेश पर्यन्त संचालक, उद्यानिकी विभाग के पद पर पदस्थ किया गया है।
लोकसभा चुनाव से पहले छत्तीसगढ़ के अधिकारियों का लगातार ट्रांसफर किया जा रहा है। इसी क्रम में प्रदेश के 36 आईएफएस अधिकारियों का तबादला हुआ है। राज्य शासन के सामान्य प्रशासन विभाग ने आदेश जारी किया है। जारी आदेश के अनुसार, 1990 बैच के आईएफएस अधिकारी अनिल कुमार साहू को प्रधान मुख्य वन संरक्षक (राज्य अनुसंधान, प्रशिक्षण एवं जलवायु परिवर्तन) और निदेशक की भी जिम्मेदारी सौंपी गई है।
राज्य शासन द्वारा श्री जगदीश एस. की सेवाएं वन विभाग से प्रतिनियुक्ति पर सामान्य प्रशासन विभाग को सौंपते हुए उन्हें अस्थायी रूप से आगामी आदेश पर्यन्त संचालक, उद्यानिकी विभाग के पद पर पदस्थ किया है। pic.twitter.com/iRllMnd3Z9
– CMO Chhattisgarh (@ChhattisgarhCMO) March 15, 2024

More Stories
वनौषधि परंपरा के संरक्षण के लिए सरकार प्रतिबद्ध : वन मंत्री केदार कश्यप
रोप-वे हादसे पर CM साय का बयान: ‘दुखद घटना, दोषियों पर होगी सख्त कार्रवाई’
केला उत्पादन से बढ़ी आमदनी, उद्यानिकी खेती से मिला नया सहारा