श्रीनगर
जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले में गुरुवार को एक पागल कुत्ते ने 17 लोगों को काट लिया, जिसमें तीन महिलाएं और दो बच्चे भी शामिल हैं। इतना ही नहीं पागल कुत्ते ने कुछ पशुओं और आवार कुत्तों को भी निशाना बनाया।
बारामूला जिले के फतेहगढ़, शीरी और हीवन गांवों में कथित तौर पर एक पागल कुत्ते ने लोगों को काटना शुरू कर दिया। जो भी उसके सामने आया, उसे पागल कुत्ते ने काट लिया। घायलों का इलाज शीरी गांव के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में किया गया। डॉक्टरों ने बताया कि घायलों को एंटी-रेबीज शॉट दिए गए हैं। काटने से गंभीर रूप से घायल लोगों को बारामूला के सरकारी मेडिकल कॉलेज में रेफर किया गया।
स्थानीय लोगों ने पुलिस को इलाके में पागल कुत्ते के बारे में जानकारी दी। हालांकि, अभी साफ नहीं हुआ है कि पागल कुत्ते को पकड़ा गया या उसे गोली मार दी गई। इस कुत्ते के आतंक से इलाके में दहशत है। लोगों ने अपनी सुरक्षा के लिए अपने बच्चों का घरों से बाहर निकलना बंद कर दिया है।

More Stories
राज्यसभा में गूंजा मुद्दा: ऐतिहासिक धरोहरों पर तोड़फोड़ और अपवित्रता पर गहरी चिंता
सुप्रीम कोर्ट की फटकार: भोपाल नगर निगम को कचरा प्रबंधन सुधारने का सख्त निर्देश
एफटीए से बदल रहा वैश्विक व्यापार का ढांचा, भारत नई दिशा में: पीयूष गोयल