भोपाल
मध्यप्रदेश में मां नर्मदा किनारे मोहन सरकार पहुंचेगी। महेश्वर में 24 जनवरी को मोहन कैबिनेट की बैठक होगी। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ मां की पूजा अर्चना करेंगे। कैबिनेट की बैठक में मां नर्मदा के साथ नदी संरक्षण, पर्यावरण, वन, प्रदूषण से जुड़े प्रस्तावों पर मंथन होगा।
जानकारी के अनुसार प्रदेश की जीवन रेखा मां नर्मदा के पांच साल के संवर्धन का प्लान भी तैयार किया जाएगा। कृष्णपाथेय समेत अन्य धार्मिक प्रोजेक्ट और मंदिरों को लोक के रूप में विकसित करने पर भी मंथन होगा। प्रदेश में आधा दर्जन से अधिक धार्मिक स्थल को लोक के रूप में विकसित किया जा रहा है।
प्रदेश के सलकनपुर धाम, राम राजा लोक, मैहर मां शारदा लोक समेत कई अन्य प्रमुख धार्मिक स्थलों का लोक में परिवर्तन होगा। महेश्वर से पहले 15 जनवरी को भी कैबिनेट की बैठक होगी।15 जनवरी को मंत्रालय में मोहन कैबिनेट की बैठक होगी।

More Stories
क्वींस ऑन द व्हील्स 3.0 को CM मोहन यादव ने दिखाई हरी झंडी, 1400 KM का सफर करेंगी 25 जांबाज बाइकर्स
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आगरा- मथुरा दौरा आज
पत्नी से विवाद के बाद आरोपी ने ससुराल पक्ष पर किया हमला, हत्या के प्रयास में जेल भेजा गया