कुल्लू
लद्दाख स्काउट के शबीर हुसैन और स्थानीय दावेदार तेनजिन डोल्मा ने रविवार को यहां तीसरी स्नो मैराथन का क्रमश: पुरुष और महिला पूर्ण मैराथन (42 किमी) का खिताब जीता।
कोर्स पर बर्फ और शून्य से कम तापमान के बीच 200 से अधिक प्रतिभागियों ने इस स्नो मैराथन में हिस्सा लिया। नियमित आयोजन स्थल पर भारी हिमस्खलन के कारण मैराथन को सिस्सू से मनाली के जना झरना मार्ग पर स्थानांतरित करना पड़ा।
मैराथन में अमेरिका, रूस और इथोपिया के धावकों ने भी हिस्सा लिया लेकिन इसमें भारतीय सैन्य बालों का दबदबा देखने को मिला।
पुरुष पूर्ण मैराथन वर्ग में भारतीय सेना की इनफेंट्री रेजिमेंट लद्दाख स्काउट के शबीर तीन घंटे 58 मिनट 21 सेकेंड के समय से शीर्ष पर रहे।
महिला वर्ग में दो बार की गत चैंपियन तेनजिन चार घंटे 35 मिनट 13 सेकेंड के समय से शीर्ष पर रहीं।

More Stories
नुवान तुषारा पहुंचे कोर्ट, IPL 2026 के लिए बोर्ड के खिलाफ किया केस
CSK और PBKS के बीच महामुकाबला, पंजाब किंग्स की प्लेइंग 11 में अर्शदीप सिंह की जगह बेन ड्वारशुइस की होगी एंट्री
CSK और PBKS महामुकाबले से पहले पंजाब किंग्स में बड़ा बदलाव, अर्शदीप सिंह की जगह बेन ड्वारशुइस को मिल सकता है मौका