जम्मू
जम्मू शहर के बाहरी इलाके में मंगलवार को आग लगने से विस्थापित कश्मीरी पंडितों के 12 क्वार्टर जलकर खाक हो गए। उन्होंने बताया कि आग कथित तौर पर पुरखू कैंप इलाके के एक पुराने क्वार्टर में लगी और तेजी से फैल गई।
पीड़ित बोले- हम बेघर हो गए
आग बुझाने के लिए दमकल कर्मियों और उपकरणों को घटनास्थल पर भेजा गया। हालांकि किसी के हताहत होने की खबर नहीं है, लेकिन घर का अधिकांश सामान और एक दोपहिया वाहन जलकर खाक हो गया। कैंप के निवासी नवीन पंडिता ने कहा कि हमने आग में अपना सब कुछ खो दिया है। नकदी, रिकॉर्ड और सोना। ये सब जलकर खाक हो गया। हम एक बार फिर बेघर हो गए हैं।
कोई आकलन के लिए नहीं आया- पीड़ित
उन्होंने कहा कि पांच से छह परिवारों के कब्जे वाले 12 क्वार्टर जलकर खाक हो गए। पंडिता ने आरोप लगाया कि जिला प्रशासन या राहत विभाग से कोई भी नुकसान का आकलन करने नहीं आया है।
प्रवासियों ने मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला से किश्तवाड़ के वारवान की तर्ज पर उन्हें मुआवजा देने का आग्रह किया। एक अन्य पर्यटक संतोषी ने कहा कि हम उपराज्यपाल मनोज सिन्हा जी का हस्तक्षेप चाहते हैं।

More Stories
RBI का नया नियम: किन लोगों को मिलेंगे ₹25,000? जानिए कौन उठा सकेगा इस सुविधा का लाभ
भारत-जापान शिखर सम्मेलन के लिए 1 जुलाई को भारत आएंगी जापान की प्रधानमंत्री, कई अहम समझौतों पर रहेगी नजर
ऑपरेशन सिंदूर के 6 शहीदों के नाम पहली बार सार्वजनिक, वॉर मेमोरियल पर किया गया अंकित