भोपाल
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की भोपाल टीम ने राजस्थान के झालावाड़ में एक कपड़ा व्यापारी के मकान-दुकान पर शनिवार सुबह एक साथ छापेमारी की है। छापेमारी राष्ट्रविरोधी गतिविधियों को लेकर की गई है। स्थानीय पुलिस की सुरक्षा में टीम छापे की कार्रवाई कर रही है। संदिग्ध व्यापारी के घर से कुछ इलेक्ट्रिक उपकरण और अन्य सामान बरामद किया गया है। छापे की कार्रवाई पूरी होने के बाद ही स्पष्ट जानकारी सामने आ सकेगी।
एनआईए सूत्रों के अनुसार राजस्थान के झालावाड़ जिले के मनोहर थाना क्षेत्र में काजी चौक जामा मस्जिद के पास स्थित एक प्रतिष्ठित व्यापारी के मकान और दुकान पर छापा मारा है। एनआईए के साथ सुरक्षा में स्थानीय पुलिस को भी शामिल किया गया है। छापे की कार्रवाई पूरी होने में समय लगने की संभावना है।
छापे वाली में आना-जाना किया बंद
एनआईए झालावाड़ के जिस गली में छापेमारी कर रही है, उस गली को स्थानीय पुलिस ने दोनों तरफ से सामान्य आवाजाही के बंद कर दिया है। गली के दोनों छोर पर पुलिस बल तैनात किया गया है। जिस व्यापारी के यहां छापेमारी चल रही है, वह सामाजिक गतिविधियों में भी संलिप्त रहते थे। अभी तक मिली जानकारी के अनुसार राष्ट्रविरोधी गतिविधियों को लेकर यह छापेमारी की जा रही है। भोपाल और दिल्ली में पहले से जिन मामलों की जांच चल रही है, उसी में से किसी एक मामले में उक्त कपड़ा व्यापारी की संलिप्तता की बात सामने आ रही है। हालांकि एनआईए सूत्रों ने सिर्फ छापेमारी की पुष्टि की है।

More Stories
मध्यप्रदेश राज्य कृषि विपणन बोर्ड ने 30 से अधिक संवर्गों में 1400 से अधिक अधिकारी-कर्मचारियों को दी पदोन्नति
मध्यप्रदेश में उच्च शिक्षा गुणवत्ता संवर्धन की नई पहल, SAAC का शुभारंभ; 341 संस्थानों के IQAC समन्वयकों का प्रशिक्षण प्रारंभ
मध्यप्रदेश पुलिस की बड़ी कार्रवाई