इंदौर
देवी अहिल्याबाई होलकर एयरपोर्ट पर शारजाह से आ रहे एक यात्री के पास तस्करी कर लाया जा रहा सोना बरामद किया है। शारजाह से आई एयर इंडिया की फ्ललाइट नंबर आइएक्स 256 से उतरे यात्री मोहम्मद आरिफ गामा शेख पर कस्टम विभाग ने कार्रवाई की है। यात्री मुंबई का निवासी है। कस्टम अधिकारियों के अनुसार वह मोबाइल के चार्जर के अंदर सोना छुपाकर लाया था।
गोपनीय सूचना और संदेह के आधार पर कस्टम के अधिकारियों ने यात्री को इंदौर एयरपोर्ट पर उतरने के बाद रोका और जांच की। उसके पास से विदेश में बना एक लैपटाप और दो आइफोन भी बरामद हुए। उसने अपने मोबाइल चार्जर और एयरपाड के भीतर सोना छुपाया था।
सोने को अधिकारियों की नजरों से बचाने के लिए उस पर रोडियम की पालिश की हुई थी। इससे सोने का रंग बदलकर निकल के समान हो गया था। खास बात है कि एयरपाड जिनमें सोना छुपाया था वे चालू हालत में थे।
इससे कस्टम को शक है कि यात्री का संबंध तस्करी से जुड़ी किसी प्रशिक्षित और संगठित गैंग से है। फिलहाल कस्टम विभाग ने 80.29 ग्राम सोने के साथ इलैक्ट्रानिक उपकरण जब्त कर यात्री के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

More Stories
मंत्री सारंग ने सड़क निर्माण के साथ प्रभावित परिवारों के पुनर्वास की बनाई राह
गुना के डायल-112 हीरोज सड़क दुर्घटना में घायल महिला को त्वरित सहायता से पहुँचाया अस्पताल
जी.एच. रायसोनी मेमोरियल मध्यप्रदेश स्टेट जूनियर रैंकिंग बैडमिंटन प्रतियोगिता में अकादमी खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन