वाशिंगटन
अमेरिका में एक बार फिर गोलीबारी की घटना ने हड़कंप मचा दिया है। इस बार निशाना मैरीलैंड स्थित अमेरिकी नौसेना अकादमी बनी जहां हुई फायरिंग में कई कैडेट और अन्य लोग घायल हो गए। घटना के बाद पूरे कैंपस को सील कर दिया गया है और हमलावर की तलाश जारी है।
क्या हुआ था?
रिपोर्ट के अनुसार नौसेना अकादमी में तैनात एक मिडशिपमैन ने छात्रों को एक ईमेल भेजकर तुरंत अंदर जाने और दरवाजा बंद करने की चेतावनी दी। ईमेल में साफ लिखा था, "यह कोई ड्रिल नहीं है।" रिपोर्ट्स के मुताबिक गोलीबारी की आवाज बैनक्रॉफ्ट हॉल में सुनी गई जहां 1600 से ज्यादा मिडशिपमैन रहते हैं। हालाँकि अभी तक किसी के मारे जाने की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो भी वायरल हो रहे हैं जिनमें कैंपस में एक मेडिवैक हेलीकॉप्टर उतरता दिख रहा है लेकिन इसकी भी अभी तक पुष्टि नहीं हो पाई है।
सुरक्षा एजेंसियां मौके पर
घटना के तुरंत बाद नेवल अकादमी और पास के नेवी बेस को सुरक्षा कारणों से लॉकडाउन कर दिया गया है। अकादमी के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट नवीद लेमर ने बताया कि जब तक आरोपी पकड़ा नहीं जाता किसी को भी अंदर-बाहर जाने की अनुमति नहीं होगी। मैरीलैंड के गवर्नर वेस मूर के ऑफिस ने बयान जारी कर कहा कि स्थिति पर काबू पा लिया गया है और फिलहाल नेवल अकादमी पर कोई बड़ा खतरा नहीं है। वहीं एनसीआईएस और मैरीलैंड स्टेट पुलिस भी एनापोलिस पुलिस के साथ मिलकर जांच में जुट गई हैं।

More Stories
पाकिस्तान में 2 विदेशी महिलाओं से गैंगरेप, डिप्टी PM इशाक डार के करीबी पर मुख्य आरोपी होने का आरोप
पाकिस्तान में BLA का बड़ा हमला! ग्वादर में 30 से ज्यादा सैनिकों को मारने का दावा, मचा हड़कंप
अमेरिका में भीषण गर्मी का कहर: आजादी का जश्न फीका, कई परेड रद्द; ट्रेनें थमीं, नेशनल मॉल बंद