राजगढ़
मध्य प्रदेश के राजगढ़ में कथावाचक भागवताचार्य पंडित गोपाल कृष्ण महाराज का निधन हो गया है। कथा कहते हुए व्यास पीठ पर ही उन्हें दिल का दौड़ा पड़ा और उनकी मौत हो गई। भागवताचार्य के भजनों पर भक्त नाच रहे थे और तभी उन्हें हार्ट अटैक आ गया। घटना का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।
राजगढ़ के पचोर में भागवताचार्य की कथा चल रही थी। रविवार को गुरु पूर्णिमा के दिन आश्रम में कथा के दौरान पड़ी संख्या में भक्त भजन पर नाच गा रहे थे। तभी अचानक पंडित गोपाल कृष्ण के सीने में तेज दर्द उठा। देखते ही देखते वह व्यास पीठ पर ही गिर पड़े।
भक्तों की नजर पड़ी तो मदद के लिए दौड़े। भागवताचार्य को पचोर के निजी अस्पताल और फिर सरकारी अस्पताल ले जाया गया। लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। इस तरह कथावचाक की मौत से भक्त भी सन्न रह गए। उज्जैन के रहने वाले भागवताचार्य का शव सोमवार को राजगढ़ के गुरु आश्रम में अंतिम दर्शन के लिए रखा गया। उज्जैन के आश्रम में उनका अंतिम संस्कार किया गया। हाल के समय में इस तरह के कई वीडियो सामने आए हैं। कभी नाचते-गाते तो कभी चलते-फिरते अचानक हार्ट अटैक से मौत हो जाती है।

More Stories
उज्जैन की बेटियों ने रचा इतिहास, नेपाल में चीन को हराकर जीता बैडमिंटन इंटरनेशनल डबल्स गोल्ड
भोपाल–विदिशा मार्ग 1,758 करोड़ रुपये की लागत से बनेगा 4-लेन
यूपी के 137 निकायों में 73,184 नए आवास मंजूर, PM आवास योजना को मिली रफ्तार