नई दिल्ली
इंडिया वर्सेस साउथ अफ्रीका पहला टेस्ट कोलकाता के ईडन गार्डन्स मैदान पर खेला जा रहा है। आज मैच का दूसरे दिन है। टी ब्रेक के समय दक्षिण अफ्रीका का दूसरी पारी में स्कोर 6.4 ओवर में 18/1 रहा। टी ब्रेक से पहले भारत की पहली पारी 189 रनों पर सिमट गई। साउथ अफ्रीका (159) पर टीम इंडिया ने पहली पारी के बाद मात्र 30 रनों की बढ़त हासिल की।
चोटिल शुभमन गिल बैटिंग करने नहीं आए, जिस वजह से भारत को 9 ही विकेट पर पारी समाप्त करनी पड़ी। बीसीसीआई ने अपडेट देते हुए कहा कि शुभमन गिल की गर्दन में ऐंठन है और बीसीसीआई की मेडिकल टीम उनकी निगरानी कर रही है। आज उनके खेलने पर फैसला उनकी प्रगति के आधार पर लिया जाएगा। भारत के लिए केएल राहुल ने 39 रनों की सर्वाधिक पारी खेली, वहीं ऋषभ पंत और रवींद्र जडेजा ने 27-27 रन बनाए। साउथ अफ्रीका के लिए सिमोन हार्मर ने सर्वाधिक 4 विकेट चटकाए।
टी ब्रेक हुई घोषणा
दूसरे सेशन का खेल समाप्त हो गया है। टी ब्रेक के समय दक्षिण अफ्रीका का स्कोर 6.4 ओवर में 18/1 रहा। कुलदीप यादव ने रयान रिकेलटन को एलबीडब्ल्यू (23 गेंदों में 11) किया, जिसके बाद टी ब्रेक की घोषणा हो गई। एडेन मार्कराम 17 गेंदों में 3 रन बनाकर नाबाद हैं।

More Stories
IPL फाइनल हारने के बाद गुजरात टाइटन्स के साथ बड़ा हादसा, बीच सड़क धू-धू कर जली टीम बस
15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने IPL 2026 में मचाया तूफान, 776 रन और 72 छक्कों से हिला दिए रिकॉर्ड बुक्स
‘ई साला कप नामडू’, RCB ने लगातार दूसरी बार जीता IPL खिताब, GT पर दर्ज की ‘विराट’ जीत