नई दिल्ली
भारतीय प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी 14 फरवरी को दुबई में होने वाले विश्व सरकार शिखर सम्मेलन (डब्ल्यूजीएस) को "Honored Guest"के रूप में संबोधित करने के लिए तैयार हैं। इससे पहले 2018 में भी संबोधित किया था। डब्ल्यूजीएस एक वार्षिक वैश्विक सभा है जो वैश्विक मुद्दों पर चर्चा करने और उन्हें संबोधित करने के लिए विभिन्न क्षेत्रों के विश्व नेताओं, नीति निर्माताओं, विशेषज्ञों और विचारकों को एक साथ लाती है।
यूएई के राष्ट्रपति मोहम्मद बिन जायद ने पीएम मोदी द्वारा शुरू किए गए वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट को आर्थिक विकास और निवेश विशेषज्ञता आदान-प्रदान के लिए एक महत्वपूर्ण मंच के रूप में स्वीकार किया। दुबई में प्रधान मंत्री मोदी का संबोधन संयुक्त अरब अमीरात की उनकी व्यापक यात्रा का हिस्सा है, जहां वह 13 फरवरी को अबू धाबी में मेगा डायस्पोरा कार्यक्रम, अहलान (हैलो) मोदी को भी संबोधित करेंगे।
14 फरवरी को, प्रधान मंत्री मोदी अबू धाबी में संयुक्त अरब अमीरात के पहले पारंपरिक पत्थर मंदिर, बीएपीएस हिंदू मंदिर का उद्घाटन करेंगे। पीएम मोदी की आगामी यूएई यात्रा 2014 के बाद से उनकी सातवीं यात्रा होगी।

More Stories
कंबोडिया में एक्टिव मिले 36 हजार भारतीय SIM, साइबर ठगी में 5,300 कार्ड के इस्तेमाल का खुलासा
Aaj Ka Mausam: IMD का रेड अलर्ट जारी, आंधी-तूफान और भारी बारिश को लेकर बड़ी चेतावनी
बीयर की बोतल पर 10 रुपये ज्यादा वसूले, अब चुकाने पड़े 25 हजार रुपये; कारोबारी को मिला सबक