बिलासपुर
जिले के रतनपुर थाना पुलिस ने 11 जुआरियों को गिरफ्तार कर एक बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस ने जुए के फड़ पर छापेमारी की और 89 हजार रुपए नगद, 23 गाड़ियां और 11 मोबाइल फोन जब्त किए. पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ जुआ प्रतिषेध अधिनियम के तहत कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है. यह गिरफ्तारी पुलिस की ओर से अपराधियों के खिलाफ चल रही सख्त कार्रवाई का हिस्सा है.
जानकारी के मुताबिक, पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कोरबी के जंगल में 52 परियों पर कुछ लोग दांव लगा रहे हैं. रतनपुर थाना पुलिस ने टीम गठित कर जंगल में छापा मारा. मौके से पुलिस ने कैश, बाइक के साथ 11 लोगों को गिरफ्तार किया.
डीएसपी कोटा नूपुर उपाध्याय ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली थी कि कोरबी के जंगल में कुछ लोग जुआ खेल रहे है. थाना क्षेत्र में रतनपुर थाना प्रभारी के नेतृत्व में टीम गठित की गई थी. जिसके बाद रतनपुर थाना पुलिस ने रेड की कार्रवाई की. जहां मौके से 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया. साथ ही 89 हजार रुपए कैश, 23 गाड़ियां और 11 मोबाइल को जब्त किया गया. कुल 12.39 लाख रुपए की जब्त की गई है. आरोपियों के खिलाफ जुआ प्रतिषेद अधिनियम और संगठित अपराध की धारा के तहत कार्रवाई की गई है.

More Stories
संविदा कर्मियों के तबादले पर छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, याचिका खारिज
भिलाईनगर में 7 वर्षीय बच्चे की पिटाई का वीडियो वायरल, 6 नाबालिग भेजे गए बाल सुधार गृह
दुर्ग में बहुद्देशीय स्टेडियम निर्माण का रास्ता साफ, अधिकारियों ने किया भूमि सीमांकन