बिलासपुर
छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट की ओर से आयोजित डिस्ट्रिक्ट जज एंट्री लेवल परीक्षा में 314 वकीलों ने परीक्षा दी थी लेकिन एक भी आवेदक वकील सफल नहीं हो सकें। हाईकोर्ट ने जिला जज के तीन पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी किया था। इसमें दो अनारक्षित और एक पद आरक्षित वर्ग के लिए था।
छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने जिला जज बनने के लिए दो अनारक्षित और एक पद आरक्षित वर्ग के लिए निकला था जिसमें योग्यता यूजीसी से मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से लॉ की डिग्री के साथ 7 साल की वकालत अनिवार्य की गई थी। इन पदों के लिए सामान्य वर्ग के लिए आयु सीमा 35 वर्ष से 45 वर्ष रखी गई थी। वहीं रिजर्व श्रेणी को तीन साल की छूट दी गई थी। 27 जून से 22 जुलाई 2022 तक आवेदन प्रक्रिया पूरी की गई जिनमें 314 वकीलों ने आवेदन किया और 25 सितंबर 2022 को लिखित परीक्षा आयोजित की गई। सोमवार को रजिस्ट्रार जनरल कार्यालय ने परिणाम घोषित किए जिनमें दोनों ही केटेगरी में कोई भी वकील सफल नहीं हो गया। एक भी आवेदक के सफल नहीं होने के बाद अब दोबारा भर्ती प्रक्रिया करने की स्थिति निर्मित हो गई है।

More Stories
अटल जी के संकल्प और दूरदर्शी नेतृत्व ने छत्तीसगढ़ को दी नई पहचान, सुशासन और अंत्योदय की राह पर आगे बढ़ रहा प्रदेश : मुख्यमंत्री साय
मुख्यमंत्री ने रामकृष्ण केयर कैंसर इंस्टीट्यूट का किया शुभारंभ, छत्तीसगढ़ में स्वास्थ्य सेवाओं को मिली नई मजबूती
बिलासपुर SSP ने 83 पुलिस अधिकारी-कर्मचारियों को किया सम्मानित, उत्कृष्ट कार्य पर मिला पुरस्कार