बुरहानपुर
बुरहानपुर जिले में लगातार जारी बारिश से लोगो को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। शनिवार को जिले में हुई भारी बारिश से मोहना नदी में अचानक बाढ़ आ गई, जिससे ग्राम फोफनार और जसोंदी जलमग्न हो गया। आपदा से दहशत में जी रहे लोग पानी बढ़ते ही घरों के बाहर निकल गए। बता दें कि घरों में 10 से 12 फिट तक पानी भर गया है। सैकड़ों लोगों खुले में आसमान के नीचे रात गुजारने को मजबूर है। भारी बारिश से घरों का सारा सामान सहित पशु बह गए। वहीं, ग्राम जसोंदी में भी एक व्यक्ति के बह जाने की खबर है।
उफान पर ताप्ती नदी
वहीं, ताप्ती नदी भी उफान पर है। जिसके कारण नदी पर बने पुल से आवागमन बाधित हो गया है। ग्रामीणों क्षेत्रों से आने वाले लोगों को इंदौर इच्छापुर हाइवे पर बने पुल से आना-जाना करना पड़ रहा है। जिससे लंबी दूरी तय करनी पड़ रही है। शहर में सिधीपुरा, बुधवारा, मंडी, महाजनापेठ, शिकारपुरा, शनवरा चौराहा, हमीदपुरा बायपास समेत जगह-जगह की सड़कों पर जल भराव हो गया है।
अपर कलेक्टर ने दी जानकारी
अपर कलेक्टर शंकरलाल सिंगाड़े ने जानकारी देते हुए बताया कि ग्राम रेहटा, रायगांव, बडसिंगी, जसोंदी, नीमगांव, बोदरली, भगवानियां, जम्बूपानी, पीपलगांव रैयत (बोदरली) इत्यादि के प्रभावित परिवारों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया है। साथ ही, उनके भोजन, पेयजल एवं रहने की पूर्ण व्यवस्था की गई है। ग्रामीणों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने तथा राहत कार्य जिले में एसडीआरएफ, होमगार्ड के जवान, पुलिस तथा राजस्व विभाग का अमला निरंतर रूप से क्षेत्र भ्रमण करते हुए कर रहा है। जिला कंट्रोल रूम लगातार सूचनाओं का आदान-प्रदान करते हुए संचालित है। कंट्रोल रूम में अधिकारियों/कर्मचारियों द्वारा अपने दायित्वों का निर्वहन किया जा रहा है।

More Stories
‘चमत्कार’ की पोल खुली: कंबल वाले बाबा के कैंप पर छापा, नकली दवाइयों के सैंपल जब्त
कांग्रेस MLA अनुभा मुंजारे को बड़ी राहत, रिश्वत केस में मिली क्लीन चिट
धीरेंद्र शास्त्री विवाद: पुतला दहन पर भड़की हिंसा, भीम आर्मी-हिंदू संगठनों में टकराव, 3 घायल