बरेली
देश में जगह-जगह मंदिर-मस्जिद विवाद उठाए जाने को लेकर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत के बयान को बरेलवी मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने सराहा है। आल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने कहा कि संघ प्रमुख का यह बयान आज के परिप्रेक्ष्य में बहुत अहम है।
बरेलवी मौलाना ने कहा कि देश में कुछ ऐसे असामाजिक तत्व हैं, जो देश में घूम-घूमकर हर मस्जिद के नीचे मंदिर तलाश कर रहे हैं और उन तत्वों को इतिहास का जामा पहनाकर कोर्ट कचहरी में मुकदमा दायर कर रहे हैं। इस पर सुप्रीम कोर्ट ने बयान जारी करके इस तरह की गतिविधियों को रोक दिया।
मौलाना ने कहा कि देश के शहर और गांव में हिंदुत्ववादी नेता बनने की होड़ सी लगी हुई। ऐसे लोगों को इस बात की कोई चिंता नहीं है कि इस तरह की गतिविधियों से देश की एकता और अखंडता को नुकसान पहुंचता है और हिंदू मुस्लिम भाईचारे के सम्मान को ठेस पहुंचती है।

More Stories
बरेली में पीलीभीत बाइपास सिक्सलेन का 50% काम पूरा, दो महीने में प्रोजेक्ट पूरा होने की उम्मीद
इंदौर के डायल-112 हीरोज रास्ता भटके 10 वर्षीय बालक को सुरक्षित दादा के सुपुर्द किया
झाबुआ से देश को पोलियो मुक्त रखने का संकल्प