बिलासपुर
टिकट लेकर यात्रा करने वाले यात्रियों की सुविधा एवं बिना टिकट यात्रा करने वाले यात्रियों की रोकथाम तथा स्टेशनों में यात्रियों को रेलवे नियमों का पालन करने के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से विशेष रेलवे मजिस्ट्रेट श्री पवन कुमार अग्रवाल एवं सहा. वाणिज्य प्रबंधक श्री एस.भारतीयन के नेतृत्व में बिलासपुर स्टेशन एवं बिलासपुर-अकलतरा सेक्शन में मजिस्ट्रेट टिकट चेकिंग अभियान चलाया गया। इस अभियान में वाणिज्य निरीक्षक, टीटीई स्टाफ जीआरपी एवं आरपीएफ स्टाफ भी शामिल थे।
इस दौरान साउथ विहार एक्सप्रेस में बिलासपुर से अकलतरा तथा अहमदाबाद एक्सप्रेस में अकलतरा से बिलासपुर के साथ ही बिलासपुर स्टेशन में मजिस्ट्रेट टिकट चेकिंग अभियान चलाया गया 7 इस अभियान से कुल 138 मामलों से 92,740 रुपए बतौर जुमार्ना वसूला गया।
रेल प्रशासन यात्रियों से आग्रह करता है कि वे यात्रा हेतु उचित टिकट एवं रेल परिसर में प्रवेश करने के पहले प्लेटफार्म टिकट अवश्य खरीदें। एक प्लेटफार्म से दूसरे प्लेटफार्म में जाने के लिये फुटओवरब्रिज का प्रयोग करें। रेलगाडी राष्ट्रीय सम्पत्ति है, कृपया इसे साफ-सुथरा रखने में भी रेल प्रशासन को सहयोग प्रदान करें।

More Stories
धन-धान्य से पुष्पित-पल्लवित धरा को सुंदर, समृद्ध, सुरक्षित और विकसित बनाने के लिए संकल्पित होकर काम कर रही हमारी सरकार : मुख्यमंत्री श्री साय
होली से पहले गन्ना किसानों को बड़ी सौगात, भोरमदेव शक्कर कारखाने ने जारी किए ₹4.73 करोड़
हाईकोर्ट ने पत्नी की याचिका की खारिज, व्हाट्सएप चैट और कॉल रिकॉर्डिंग के सबूत मान्य